V Окружной Пасхальный фестиваль
В период с 13 по 15 мая в Салехарде с целью популяризации православной культуры и духовного единения людей будет проведен V Окружной Пасхальный фестиваль.

V Окружной Пасхальный фестиваль

Мероприятие проводится Окружным Центром национальных культур и Салехардской и Новоуренгойской Епархией при поддержке департамента культуры Ямало-Ненецкого автономного округа.

В рамках Фестиваля в течение трех фестивальных дней состоится ряд ярких насыщенных концертов:
• 13 мая на сцене Культурно-делового центра состоится концерт музыканта и композитора, балалаечника мирового класса - Алексея Архиповского. В его исполнении зрителям и гостям столицы будет представлен настоящий театр виртуозной игры на балалайке;
• 14 мая на сцене Окружного Центра национальных культур силами преподавателей и воспитанников Салехардской воскресной школы будет дан занимательный спектакль «Лекарство для короля»;
• завершится Фестиваль 15 мая на сцене концертного зала Культурно-делового центра ярким концертом ансамбля народной музыки «Балаган» Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке (Художественный руководитель коллектива – лауреат всероссийских конкурсов, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Александр Куриленко). Артисты ансамбля обладают неповторимой творческой индивидуальностью, яркими тембрами народных голосов, владеют несколькими народными инструментами, такими как колёсная лира, гусли, варган, жалейки, балалайка, окарины, скрипка. В основе репертуара лучшие образцы народной музыки разных областей России. Ансамбль выступает в аутентичных костюмах XIX века, что создаёт ощущение исторической реальности.

Несомненно, что Фестиваль в очередной раз станет для жителей и гостей окружной столицы настоящим культурным событием и незабываемым праздником народной музыки, различных стилей и жанров, направленный на сохранение духовных традиций русской культуры.
Отметим, что V Окружной Пасхальный фестиваль проводится в рамках реализации мероприятий государственной программы ЯНАО «Основные направления развития культуры на 2014-2020 годы».









Популярные фильмы в кинотеатрах
Непосредственно Каха!

Каха запал на прекрасную Софу, но, чтобы подобраться к её сердцу,..
Однажды в… Голливуде

ТВ актер Рик и его дублер пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.
Как приручить дракона 3

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами.
Громкая связь

Семеро друзей в шутку начинают игру отвечать только по громкой связи.
Семь ужинов

«Поесть спокойно не получится»