Всероссийский тест по истории Отечества
19 декабря в 11:00 ч. по местному времени в Национальной библиотеке Ямало-Ненецкого автономного округа состоится первый Всероссийский тест по истории Отечества.

Сбор и регистрация участников: 19 декабря 2015 г. с 10:30 по 11:00 ч. в Национальной библиотеке Ямало-Ненецкого автономного округа расположенной по адресу: г. Салехард, ул. Чубынина 36.

Всероссийский тест по истории Отечества

Организатором акции является Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Инициатива молодежных парламентариев уже поддержана в более чем 70 регионах России.

Тест пройдет в рамках патриотического проекта «Каждый день горжусь Россией!», который направлен на информирование граждан о выдающихся событиях в истории страны.

- Эта акция направлена на привлечение внимания к нашей истории, и, что особенно важно, инициирована молодежью. Историю важно знать, чтобы гордиться достижениями предков, и чтобы, в том числе, не повторять их ошибок. Уверена, что акция не станет одной из многочисленных проверок знаний по истории, а возможно мотивирует многих еще раз пройтись по страницам книг и поинтересоваться периодами истории нашего народа, наших побед и поражений, - отмечает Алена Аршинова, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию.

Тест разработан учеными из Уральского федерального государственного университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Принять участие в написании теста смогут граждане Российской Федерации, соотечественники, проживающие за рубежом, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.

Участие в Тесте является добровольным и бесплатным.
Всем желающим проверить свои знания будут предложены 40 вопросов о российском государстве с момента его создания до нынешнего времени. В отдельных субъектах к «всероссийскому» тесту приложат вопросы об истории регионов. Время для выполнения заданий Теста - 45 минут.

Всем участникам акции будут предложены специальные бланки для написания диктанта.

Контактный телефон: (34922)4-17-98

С официальной информацией о Тесте можно ознакомиться на сайте Молодежного парламента.









Популярные фильмы в кинотеатрах
Непосредственно Каха!

Каха запал на прекрасную Софу, но, чтобы подобраться к её сердцу,..
Однажды в… Голливуде

ТВ актер Рик и его дублер пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.
Как приручить дракона 3

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами.
Громкая связь

Семеро друзей в шутку начинают игру отвечать только по громкой связи.
Семь ужинов

«Поесть спокойно не получится»