Всероссийская акция «Ночь искусств-2016»
3 ноября в Салехарде пройдет всероссийская акция «Ночь искусств-2016». Горожан и гостей столицы округа ждут открытие новых, выставок, спектакли, концерты, кинопоказы, мастер-классы и перфомансы.

Всероссийская акция «Ночь искусств-2016»

«Ночь искусств» проводится в России третий год подряд, традиционно она приурочена ко Дню народного единства. Акция схожа с популярными проектами «Ночь в музее» и «Библионочь», но объединяет и музеи, и библиотеки, а также художественные галереи, театры, кинематограф. Главная цель – познакомить неискушенного культурными десертами горожанина с арт-пространством города. Чтобы сделать это могли все желающие «без отговорок» акция проводится после окончания рабочего дня.

В Салехарде в этом году «Ночь» пройдет в виде культурной эстафеты. Стартует эстафета в национальной библиотеке ЯНАО, затем к ней присоединится МВК имени И.С.Шемановского, музей-квартира Л.В.Лапцуя и Окружной центр национальных культур, чуть позже эстафетную палочку подхватит Окружной дом ремёсел. Финиширует «Ночь» в Культурно-деловом центре в час ночи.

Программы в этих учреждениях будут идти друг за другом. Таким образом, салехардцы смогут курсировать между площадками, успевая на каждое мероприятие. Вход на все мероприятия бесплатный.

Что? Где?


В Национальной библиотеке ЯНАО программа начнется в 17 часов. За два часа гости смогут понаблюдать за литературным батлом между авторами-современниками. Все желающие смогут принять участие в создании видео-открытки к юбилею округа. В программе – творческие зоны и мастер-классы.

Гости музея-квартиры Л.В. Лапцуя попробуют себя в качестве декламатора стихов и прозы и прикоснутся к творчеству ямальского художника Василия Самбурова.

В МВК имени И.С. Шемановского каждый сможет почувствовать себя настоящим геологом с песнями под гитару у костра, с удивительными открытиями и неожиданными встречами. Малышей будет ждать ямальский Дед Мороз – Ямал Ири и всех без исключения – фризлайт-шоу и розыгрыш подарков. Кроме того, в главном музее Ямала пройдёт концерт «Мелодия души», подготовленный детской школой искусств имени Е.В. Образцовой и мастер-классы Окружного дома ремесёл.

В Окружном центре национальных культур впервые для салехардцев в исполнении Ксении Дроновой прозвучит отрывок из оперы Александра Бородина «Князь Игорь» «Улетай на крыльях ветра». А ещё здесь можно будет познакомиться с культурой народов, проживающих на Ямале, и сделать эффектное селфи на дискотеке.

В Окружном доме ремесел состоится открытие персональной выставки заслуженного художника России Германа Травникова «Север-юг», показательные мастер-классы по акварели, которые проведет сам мастер.

Культурно-деловой центр «откроет двери» виртуального концертного зала, где для зрителей всех возрастов будут транслироваться сказочные истории. Здесь же пройдёт розыгрыш пригласительного билета на самые ожидаемые концертные программы сезона. Каждый пятидесятый посетитель получит возможность бесплатно попасть на большую сольную программу «Одиночество» певицы Славы.








3 ноябрь 2016г.

Начало в 17:00


Салехард

Рейтинг события:




Популярные фильмы в кинотеатрах
Непосредственно Каха!

Каха запал на прекрасную Софу, но, чтобы подобраться к её сердцу,..
Однажды в… Голливуде

ТВ актер Рик и его дублер пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.
Как приручить дракона 3

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами.
Громкая связь

Семеро друзей в шутку начинают игру отвечать только по громкой связи.
Семь ужинов

«Поесть спокойно не получится»