VII Международный фестиваль-конкурс парковой скульптуры «Легенды Севера»
С 24 августа по 02 сентября 2017 года состоится VII Международный фестиваль-конкурс парковой скульптуры «Легенды Севера», посвященный Году экологии в России. Подробности на Официальном сайте ГБУК ЯНАО "ОДР".

VII Международный фестиваль-конкурс парковой скульптуры «Легенды Севера»

В посёлке Горнокнязевск Приуральского района состоится VII Международный фестиваль-конкурс парковой скульптуры «Легенды Севера», посвященный Году экологии в России. Мероприятие проводится в рамках государственной программы автономного округа «Основные направления развития культуры на 2014–2020 годы». Учредители и организаторы: департамент культуры Ямало-Ненецкого автономного округа, департамент международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа, управление культуры, молодёжной политики и спорта Администрации муниципального образования Приуральский район, ГБУК ЯНАО «Окружной Дом ремёсел».

Мероприятие проводится в целях укрепления международного и межрегионального сотрудничества в области культуры, поддержки и популяризации монументального искусства и художественных ремесел в Ямало-Ненецком автономном округе.

Фестиваль демонстрирует лучшие достижения парковой скульптуры в автономном округе и проводится с 2004 года. Конкурсная программа состоит из двух этапов – конкурса эскизов и конкурса по созданию деревянной парковой скульптуры, который проводится на открытой площадке.
Тема фестиваля-конкурса – «Полярными тропами». Работы мастеров будут отражать многообразие и особенности культур народов Ямало-Ненецкого автономного округа, иллюстрировать конкретное историческое или культурное событие, а также могут быть созданы на основе произведений ямальских писателей, мифов и легенд народов Крайнего Севера.

География участников обширна: Болгария, Аргентина, Китай, Хабаровск, Самара, Нижний Тагил, Воронеж, Московская область, Пермский край, Салехард, Тарко-Сале и Приуральский район. Десять дней пятнадцать профессиональных скульпторов будут создавать уникальные скульптуры на глазах зрителей. Публика увидит, как из брёвен постепенно проявляется форма, как рождаются очертания скульптур.

Программа фестиваля-конкурса включает:

– торжественное открытие фестиваля-конкурса 24 августа 2017 года;
– работу участников фестиваля-конкурса по созданию скульптурных композиций с 25 августа по 01 сентября 2017 года;
– закрытие фестиваля-конкурса, подведение итогов, награждение участников фестиваля-конкурса 02 сентября 2017 года.

Место проведения: п. Горнокнязевск, Приуральский район.








24 август 2017г.


Горнокнязевск

Рейтинг события:




Популярные фильмы в кинотеатрах
Непосредственно Каха!

Каха запал на прекрасную Софу, но, чтобы подобраться к её сердцу,..
Однажды в… Голливуде

ТВ актер Рик и его дублер пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.
Как приручить дракона 3

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами.
Громкая связь

Семеро друзей в шутку начинают игру отвечать только по громкой связи.
Семь ужинов

«Поесть спокойно не получится»