Открытие ледового городка
Для ребят на площади Владимира Нака готовится театрализованное представление - «Нюша шоу». Веселый хоровод объединит вокруг нарядной, сверкающей огнями елки всех участников этого события. К ребятам придут сказочные персонажи – главные сказочные герои новогоднего праздника Дед Мороз и Снегурочка, Нюша.

Открытие ледового городка

Открытие ледового городка

Как и в прошлые годы в городе Лабытнанги при строительстве ледового городка использовался лед из протоки Выл-Посл. Подчеркнем, домыслы о некачественном ледовом материале, которыми изобилуют социальные сети и электронные СМИ, не имеют под собой никаких оснований. И лед, применяемый при строительстве городков, не предназначен для использования в пищевых целях.

В этом году для строительства городка также были рассмотрены площадки забора льда на озерах вблизи Обского причала и на реке Ханмей. Заготовить ледяные кубики на этих местах было не возможно из-за малой толщины льда, менее 20 см (местами 15 см), образования пустот в теле льда и отсутствия подъезда для техники, с помощью которой ледяные глыбы транспортируются на берег.

На 17 декабря планировалось окончание строительства городка. Сроки были передвинуты в связи с погодными условиями, которые колебались от плюсовой температуры наружного воздуха, сменившейся на сильный ветер с порывами до 25 м/с, до критически низких температур, до -34 градусов. Театрализованное открытие ледового города изначально планировалось на 22 декабря. В связи с морозной погодой торжественное открытие перенесено на вторник, 25 декабря.








25 декабрь 2018г.

Начало в 17:30


Лабытнанги, Площадь им. Нака

Рейтинг события:




Популярные фильмы в кинотеатрах
Непосредственно Каха!

Каха запал на прекрасную Софу, но, чтобы подобраться к её сердцу,..
Однажды в… Голливуде

ТВ актер Рик и его дублер пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.
Как приручить дракона 3

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами.
Громкая связь

Семеро друзей в шутку начинают игру отвечать только по громкой связи.
Семь ужинов

«Поесть спокойно не получится»