День города Лабытнанги 2019. Программа
В Лабытнанги ко Дню города появится первый фонтан с электронной начинкой. Его открытие состоится 6 сентября.

День города Лабытнанги 2019. Программа

Также идёт установка малых архитектурных форм – своеобразных достопримечательностей. Новые точки притяжения уже завоёвывают популярность у жителей и обрастают первыми легендами. Как преображается город Семи лиственниц – в материале Карины Безносовой.

Лабытнанги день города 2019 программа

Специально приглашенные гости

• Певец Ярослав Сумишевский
• Певец и композитор Игорь Корнилов
• Певица Мария Русакова
• Кавер-группа "БАКС БАНИ"
• Певица Елена Лаптандер


День города Лабытнанги 2019. Программа

На часах одиннадцать утра, а люди уже пытаются сделать селфи, ведь к вечеру это сделать почти невозможно, приходиться занимать очередь – слишком много желающих.

Карина Безносова – корреспондент:

«Вот эта жёлтая рамка – фотозона, которая уже успела обрасти мифами и легендами среди горожан. Кто-то думает, что это дверь для гигантов, кто-то считает, что это портал в другой мир. Подарок ко Дню города пришёлся по вкусу всем горожанам».

А вот вторая зона, которая оживила Инстаграм лабытнангцев – «Велосипед дружбы». У него пока нет такой истории, как у фоторамки, но возможно, со временем она появится.

Место, которое оживит облик города и станет точкой притяжения для жителей – аллея вдоль улицы Дзержинского. Здесь появится фонтан. Первый в Лабытнанги. Причём не простой, а музыкальный. Репертуар из 10 мелодий выбрали горожане. Но на этом не остановились, а власти идеи поддержали.

Алексей Прахов – зам. начальника управления капитального строительства г. Лабытнанги: «Жители, я даже вам скажу больше, в некоторых моментах даже внесли уже свои коррективы по поводу своих желаний, как бы они хотели видеть пешеходные переходы. Да, жители очень интересуются всем, этот сквер интересен, все обсуждают фонтан потому, что у нас это в городе впервые в таких северных условиях будет фонтан».

Преобразится и территория у железнодорожного вокзала. Строители называют этот объект сухо – «сквером по улице Советская», а жители уже подобрали романтичное название: «Рябиновые бусы». Город их «наденет» через два года, но строители говорят, что постараются закончить работы пораньше.

Алексей Прахов – зам. начальника управления капитального строительства г. Лабытнанги: «По скверу будут сделаны тропинки, выложенные все тротуарной плитой, очень интересной конфигурацией, напоминающей ямальский орнамент».

А пока жители наблюдают за строительством новых объектов и делают снимки уже в готовых фотозонах, муниципалитет готовит ещё больше сюрпризов.

Марина Трескова – глава Администрации г. Лабытнанги: «Мы хотим настроение, и вот этот градус повышался ото дня ко дню приближающегося Дня города, поэтому ещё очень много сюрпризов, в том числе и сюрпризы, относящиеся к чествованию труда людей, благодаря которым развивался муниципалитет».

День города в Лабытнанги отпразднуют 8 сентября. Ему исполнится 151 год.









8 сентябрь 2019г.


Лабытнанги

Рейтинг события:




Популярные фильмы в кинотеатрах
Непосредственно Каха!

Каха запал на прекрасную Софу, но, чтобы подобраться к её сердцу,..
Однажды в… Голливуде

ТВ актер Рик и его дублер пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.
Как приручить дракона 3

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами.
Громкая связь

Семеро друзей в шутку начинают игру отвечать только по громкой связи.
Семь ужинов

«Поесть спокойно не получится»