I открытый форум разработчиков Ямало-Ненецкого автономного округа
21 октября в Салехарде начнёт свою работу I открытый форум разработчиков Ямало-Ненецкого автономного округа.

I открытый форум разработчиков Ямало-Ненецкого автономного округа

80 молодых профессионалов и начинающих специалистов в сфере информационных технологий в возрасте от 18 до 35 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Кирова, Екатеринбурга, Новосибирска и ЯНАО встретятся на площадке молодёжно-развлекательного комплекса «Полярис» для участия в хакатоне. Хакатон – особый формат соревнования в сфере IT. Название состоит из двух слов – «хакер» и «марафон».

Задача перед участниками, которые войдут в 23 команды, будет стоять непростая – за 48 часов создать прототипы программных решений (интернет-сервисы, мобильные приложения, боты, плагины). Как правило, задания на хакатоне формируются их реальных проблем, для решения которых организаторы ищут свежие идеи. Например, один из предложенных участникам кейсов называется «Мама волнуется». Летом многие дети отправляются в детские лагеря и родители, конечно, волнуются. О том, как взрослым снять это волнение и убедиться в комфортности проживания ребёнка, предстоит подумать конкурсантам. Всего за время соревнования планируется разработка семи кейсов по трём направлениям – «Добровольчество как стиль жизни», «Технологии. Без лишних вопросов», «Культура и искусство. Пространство развития». Чтобы успеть справиться с задачей, команды могут работать даже ночью. И это того стоит. Призовой фонд Хакатона на Полярном круге – 600 тысяч рублей.

Во время соревнования с хакатонщиками будут работать известные в своей сфере специалисты – Виктор Кантор, эксперт по машинному обучению, он же автор курса Data Mining in Action и специализации «Машинное обучение и анализ данных» на Coursera, Роман Доронин, CEO группы компаний EORA, Александр Малышев, лидер сообщества Russian hackers, Наиля Ильманбетова, первый заместитель директора технопарка «СКОЛКОВО».

Организатор Форума разработчиков – окружной департамент молодёжной политики и туризма при поддержке департамента информационных технологий и связи, ГАУ ЯНАО «Молодёжный центр технологий занятости», ГБУ ЯНАО «Окружной молодёжный центр».

Подробнее о хакатоне: hackathon.yanao.ru








21 октябрь 2019г.


Салехард

Рейтинг события:




Популярные фильмы в кинотеатрах
Непосредственно Каха!

Каха запал на прекрасную Софу, но, чтобы подобраться к её сердцу,..
Однажды в… Голливуде

ТВ актер Рик и его дублер пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.
Как приручить дракона 3

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами.
Громкая связь

Семеро друзей в шутку начинают игру отвечать только по громкой связи.
Семь ужинов

«Поесть спокойно не получится»