4 и 5 сентября Новый Уренгой отметит День города
До самого любимого новоуренгойцами праздника – Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности - осталось десять дней. Мероприятия состоятся 4 и 5 сентября. В программе празднования - новые мероприятия, торжественные открытия обновленных учреждений.

4 и 5 сентября Новый Уренгой отметит День города

День города 2021 Новый Уренгой. Программа праздника.

3 сентября в 11.00 свои двери откроет для читателей обновленный Библиотечно-информационный центр «Новая смена» в м-не Оптимистов. Ребрендинг библиотеки был проведен в рамках национального проекта «Культура». В программе: экскурсия, презентация нового наполнения и оборудования RFID. На встречу новоуренгойцев приглашает писатель, журналист, сценарист, член Московской организации Союза писателей России Елена Александровна Усачёва.

4 сентября с 13.00 до 18.00 традиционно на Ленинградском проспекте будет работать Праздничный Арбат, где горожан ждут различные мастер-классы, фотозоны, мини-ярмарки и спортивные площадки. Основная идея наполнения локаций – Год талантов, объявленный губернатором Ямала. Жители города смогут прогуляться по Арт-бульвару, Молодежной аллее, Творческому переулку, посетить Нескучный сквер и Территорию ЗОЖ.

На Арбате состоится фестиваль энергосбережения «Вместе ярче», в которому присоединяются все больше предприятий ТЭК. Интерактивную площадку развернет КСЦ «Газодобытчик». Оживающий мир 3D рисунков, фото-калейдоскоп и многое другое организуют Дом детского творчества, библиотеки, детские школы искусств, Детская экологическая станция, Арт-резиденция. Будет работать «Лаборатория безопасности». Все любознательные смогут поэкспериментировать на интерактивной площадке «Химик». Городские кафе приготовят массу вкусных угощений на любой вкус.

Организаторы предоставляют возможность выступить с любой инициативой каждому жителю, каждой организации, учреждению и предприятию. Приём заявок продолжается. Если у вас есть интересное увлечение, вы готовы поделиться своим талантом – звоните по телефону 89028268612.

В 15.00 стартует работа городской сцены. Концертная программа составлена так, чтобы привлечь внимание как молодежи, так и людей старшего возраста. Для горожан споют артисты Нового Уренгоя, состоится акробатическое паркур шоу «Банкай». С 19.50 для новоуренгойской молодежи выступят популярный тиктокер Егор Шип, кавер-исполнительница Люся Чеботина и российская RnB певица Кристина Си.

С 22.00 на главной сцене Нового Уренгоя певец, композитор и шоумен, получивший народную известность после участия в шоу перевоплощений «Один в один» Алексей Чумаков споет для новоуренгойцев. Его хиты «Необыкновенная», «Тут и там», «Девочка, девушка, женщина», «Я от тебя схожу с ума» любимы многим. Фирменный стиль Алексея — это зажигательная смесь ритм-энд-блюза, фанка, соула и латиноамериканских ритмов, живой звук и мощная энергетика.

Завершит первый день праздничных мероприятий в 22.50 праздничный салют.

5 сентября в Парке Дружба с 13.00-16.00 горожан приглашают национальные подворья с песнями и танцами, костюмами и угощением представителей разных народов, проживающих в Новом Уренгое. Среди национальных подворий пройдет вокально-танцевальный баттл.

С 10.00 до 19.00 на многофункциональной площадке «Виадук» состоится «Праздник спорта», для юных новоуренгойцев также будет организована интересная развлекательная программа. В 18.00 молодежь города приглашают на дискотеку Polyarnost’.








4 сентябрь 2021г.

Начало в 11:00


Новый Уренгой

Рейтинг события:




Популярные фильмы в кинотеатрах
Непосредственно Каха!

Каха запал на прекрасную Софу, но, чтобы подобраться к её сердцу,..
Однажды в… Голливуде

ТВ актер Рик и его дублер пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.
Как приручить дракона 3

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами.
Громкая связь

Семеро друзей в шутку начинают игру отвечать только по громкой связи.
Семь ужинов

«Поесть спокойно не получится»