Выставка «Ради жизни на земле»
5 мая, в столице Ямало-Ненецкого автономного округа откроется окружная выставка изобразительного искусства «Ради жизни на земле», приуроченная к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Торжественное открытие выставки состоится 5 мая 2016 года в 17:00 в выставочном зале Арт-центра Окружного Дома ремёсел.

Выставка направлена на нравственное и патриотическое воспитание молодежи, а также пропаганду изобразительного искусства в арктическом регионе. Она продлится до 21 мая.

Специалисты подчеркивают, что День Победы остаётся непременно самым дорогим и любимым праздником. Светлым – от радости освобождения и скорбным – в памяти о тех, кто отдал свою жизнь за Родину. По словам организаторов, художники послевоенных поколений, принимая участие в выставке, отдают дань памяти и уважения этой дате. Выставка посвящена памяти тех, кто воевал, трудился в тылу, пережил оккупацию, кто потом восстанавливал разрушенную страну «Ради жизни на земле».

В экспозиции будут представлены более 40 работ 22 художников. Это живописные, графические и скульптурные работы, декоративно-прикладное искусство.

Учредителями и организаторами выставки являются: департамент культуры Ямала, Окружной Дом ремёсел, Ямало-Ненецкое региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».









Популярные фильмы в кинотеатрах
Непосредственно Каха!

Каха запал на прекрасную Софу, но, чтобы подобраться к её сердцу,..
Однажды в… Голливуде

ТВ актер Рик и его дублер пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.
Как приручить дракона 3

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами.
Громкая связь

Семеро друзей в шутку начинают игру отвечать только по громкой связи.
Семь ужинов

«Поесть спокойно не получится»