Выставка "Игрушки советской детворы", 0+
4 июля в МБУК «Музейный ресурсный центр» начнет работать выставка «Игрушки советской детворы» (0+).

Выставка "Игрушки советской детворы"

Советская эпоха породила много знаковых понятий, связанных с детьми, - «все лучшее -детям», «дети – наше будущее», «счастливое советское детство».

А, как известно, счастливое детство немыслимо без игрушек. Новая выставка охватывает период истории 1960-1970-х годов. Это объясняется тем, что в конце 1960-х годов после времени оттепели культура стала предметом самого пристального внимания партии. Этот период можно охарактеризовать относительным спокойствием и благополучием. Строились детские сады и школы. Миллионы семей получили квартиры, в которых уже хватало места для обустроенных детских комнат. Конечно же, и игрушек в советское время на прилавках магазинов было великое множество. Узнать о том, как развивалась игрушечная промышленность 70-80х годов, из каких материалов изготавливались игрушки, как выбирались и создавались образы для любимых игрушек можно на выставке «Игрушки советской детворы».

В рамках экспозиции представлены коллекция погремушек, мягких игрушек, игрушек из резины, пластмассы, коллекция солдатиков, настольные игры и головоломки, куклы и пупсы, и все необходимые предметы для игры с ними: кукольная мебель, одежда, посуда. Кроме того посетители смогут увидеть фильмоскоп, с помощью которого советские школьники смотрели диафильмы, и проигрыватель с пластинками, на котором слушали любимые детские песни и сказки. Взрослые посетители выставки смогут испытать чувство ностальгии, глядя на игрушки советской эпохи. Кто-то, конечно, вспомнит об этом времени без сожаления. Но, несмотря на разные эмоции, эти игрушки были созданы в советскую эпоху и они объединяют людей, родившихся в СССР. Юные же посетители выставки смогут увидеть игрушки, которые когда-то были «друзьями» их родителей.

Выставка продлится до 21 августа 2016 года.
Вход на выставку платный.
Ждем Вас по адресу: ул. Советская, 82. Тел. для справок: 42-00-10









Популярные фильмы в кинотеатрах
Непосредственно Каха!

Каха запал на прекрасную Софу, но, чтобы подобраться к её сердцу,..
Однажды в… Голливуде

ТВ актер Рик и его дублер пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.
Как приручить дракона 3

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами.
Громкая связь

Семеро друзей в шутку начинают игру отвечать только по громкой связи.
Семь ужинов

«Поесть спокойно не получится»