Выставка "Важней всего – кино!"
Выставка "Важней всего – кино!"

26 августа 2016 года накануне Дня российского кино в Музее истории и археологии г. Надыма состоится открытие выставки "Важней всего – кино!" Выставка познакомит посетителей с истоками мирового и отечественного кинематографа, историей кинопроката в Надымском районе, документальными и художественными кинолентами, съёмки которых происходили в Надымском районе и ЯНАО. Жизнь коренных народов Севера и выдающихся личностей-земляков запечатлена на киноплёнке, показана на экране, поэтому посредством кино мы можем изучать историю, культуру, традиции народов.

Живая фотография – так раньше называли кинематограф – странная и великая штука, владеющая сознанием миллионов, ведь в кино отражена сама жизнь. Как сказал Жан-Люк Годар: «Фотография − это правда. А кино − это правда 24 кадра в секунду». Надым неоднократно принимал гостей из мира кино. Среди них – известные имена: Станислав и Андрей Ростоцкие, Инна Макарова, Николай Крючков, Пётр Глебов, Зинаида Кириенко, Любовь Соколова, Леонид Куравлёв и др.

На выставке представлен также такой вид киноискусства, как анимация (мультипликация). Ею можно будет заняться на практике в мультстудии "ИА" (интересная анимация). Выставка будет работать до 29 сентября.









Популярные фильмы в кинотеатрах
Непосредственно Каха!

Каха запал на прекрасную Софу, но, чтобы подобраться к её сердцу,..
Однажды в… Голливуде

ТВ актер Рик и его дублер пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.
Как приручить дракона 3

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами.
Громкая связь

Семеро друзей в шутку начинают игру отвечать только по громкой связи.
Семь ужинов

«Поесть спокойно не получится»