Городской конкурс "Над пропастью"
"Над пропастью", так называется городской конкурс на лучшую социальную рекламу, видеосюжет и видеоролик антинаркотической направленности, который пройдет в городском дворце культуры "Октябрь" Новый Уренгой 24 апреля в рамках городской программы "НЕТ наркотикам!" и городского кинофестиваля "ПОД ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДОЙ".

Городской конкурс "Над пропастью"

Мероприятия подобного формата проводятся нечасто. В этот раз в конкурсе принимает участие около десятка команд. В их числе как профессионалы, для которых работа с видеокамерой и сценарием – дело привычное, так и любители – молодые люди, впервые примеряющие на себя роль режиссеров, актеров.
Перед участниками поставлена задача – рассказать зрителю о социальных пороках (наркомании, табакокурении, алкоголизме), что называется "от обратного", то есть пропагандируя здоровый образ жизни. Показать молодым людям, насколько это здорово, когда твоя жизнь наполнена энергией и позитивом, когда у тебя есть четкая цель, и ты стремишься ее достичь, когда каждый твой день – активен, ярок, полон смысла. Тема роликов – "Мир осознанного поколения".

В рамках мероприятия у зрителей будет возможность не только увидеть конкурсные работы, но и задать вопросы творческим группам – по задумке организаторов конкурса, на полтора часа сцена концертного зала превратиться в диалоговую площадку, где будут громко говорить о проблемах современной молодежи.









Популярные фильмы в кинотеатрах
Непосредственно Каха!

Каха запал на прекрасную Софу, но, чтобы подобраться к её сердцу,..
Однажды в… Голливуде

ТВ актер Рик и его дублер пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.
Как приручить дракона 3

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами.
Громкая связь

Семеро друзей в шутку начинают игру отвечать только по громкой связи.
Семь ужинов

«Поесть спокойно не получится»