«ЯХА-МАРАФОН-2015», 18+
Новый Уренгой готовится к проведению XII открытого марафона по водно-спортивному туризму «ЯХА-МАРАФОН-2015», который пройдет с 29 по 31 мая по рекам Седэяха и Евояха.

Цель мероприятия – пропаганда и дальнейшее развитие водного туризма, выявление сильнейших туристических команд и спортсменов.

Распоряжением Администрации города уже утверждены состав организационного комитета и план проведения мероприятий.

Старт состоится 30 мая в 11.15 часов в районе Юбилейного месторождения, а финиш – 31 мая на городском пляже. За два дня спортсменам предстоит преодолеть дистанцию в 60 км.

К участию в марафоне допускаются спортсмены-туристы не моложе 18 лет, владеющие навыками управления туристической байдаркой, имеющие справку с разрешением врача и умеющие плавать. Соревнования проводятся как в личном, так и командном зачете.

Большое внимание будет уделено безопасности участников марафона. На протяжении водной трассы будет дежурить спасательная команда МКУ «Служба экстренного реагирования».

Церемония награждения победителей состоится после финиша всех участников 31 мая в 16.30 в районе городского пляжа (Северный район).

Все спортсмены, желающие принять участие в «ЯХА-Марафоне-2015», могут отправить заявки до 29 мая на номера факса: (3494) 22-37-38, 25-87-87.









Популярные фильмы в кинотеатрах
Непосредственно Каха!

Каха запал на прекрасную Софу, но, чтобы подобраться к её сердцу,..
Однажды в… Голливуде

ТВ актер Рик и его дублер пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.
Как приручить дракона 3

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами.
Громкая связь

Семеро друзей в шутку начинают игру отвечать только по громкой связи.
Семь ужинов

«Поесть спокойно не получится»