День оленевода в Надыме
День оленевода в Надыме

12-13 марта в Надыме пройдут традиционные соревнования оленеводов округа на кубок губернатора ЯНАО. Там уже начали подготовку спортивных площадок и трассы для оленьих гонок – как обычно, на бульваре Стрижова и озере Янтарном.

День оленевода в Надыме

В этом году на соревнования планируют приехать представители 8 команд из Приуральского, Красноселькупского, Шурышкарского, Ямальского, Надымского, Пуровского, Тазовского районов.

Праздничные мероприятия для надымчан и гостей города начнутся 12 марта. Программой предусмотрено торжественное открытие игр, соревнования по национальным видам спорта, районный открытый конкурс «Кочевая семья», праздничная программа «Диалог культур». Следующий соревновательный день откроет лыжная эстафета, а продолжат самые ожидаемые и зрелищные – гонки на оленьих упряжках. Кроме того, будут организованы прогулочные катания на оленьих упряжках, торговля сувенирной продукцией и северными деликатесами. Впервые на празднике для надымчан и гостей города будет работать передвижной мобильный центр здоровья.









12 март 2016г.


Надым

Рейтинг события:




Популярные фильмы в кинотеатрах
Непосредственно Каха!

Каха запал на прекрасную Софу, но, чтобы подобраться к её сердцу,..
Однажды в… Голливуде

ТВ актер Рик и его дублер пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.
Как приручить дракона 3

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами.
Громкая связь

Семеро друзей в шутку начинают игру отвечать только по громкой связи.
Семь ужинов

«Поесть спокойно не получится»