Фестиваля науки «NAUKA 0+» в Надыме
20 февраля в Музее истории и археологии города Надым состоится Фестиваль науки, организованный сотрудниками отдела экологического мониторинга и биомедицинских технологий Научного центра изучения Арктики.

В программе – научно-популярные лекции, викторины, дискуссии, эксперименты и мастер-классы.

Как рассказала главный научный сотрудник центра, доктор биологических наук Елена Агбалян, надымские учёные подготовили интересную и разностороннюю программу, рассчитанную на широкую аудиторию. Гостей фестиваля ждут увлекательные рассказы об экспедициях по Ямалу и результатах проведённых исследований, экологической ситуации в регионе, практические советы, как поддержать здоровье в экстремальных условиях Крайнего Севера. «Приглашаются все, кому интересен труд учёного, кто хочет быть в курсе развития науки на Ямале», - говорит Елена Агбалян.


13 февраля праздник науки прошёл в Ямальском многопрофильном колледже в Салехарде.

Фестиваля науки «NAUKA 0+» в Надыме

Директор окружного технопарка «Ямал» Александр Гидеон рассказал о Музее занимательных наук Эйнштейна – проекте технопарка, реализуемом совместно с Ямало-Ненецким окружным музейно-выставочным комплексом им. И.С. Шемановского. Студентам колледжа и школьникам продемонстрировали некоторые из экспонатов, дали возможность на практике увидеть, как работают законы физики, потрогать устройства и поэкспериментировать с ними.









Популярные фильмы в кинотеатрах
Непосредственно Каха!

Каха запал на прекрасную Софу, но, чтобы подобраться к её сердцу,..
Однажды в… Голливуде

ТВ актер Рик и его дублер пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.
Как приручить дракона 3

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами.
Громкая связь

Семеро друзей в шутку начинают игру отвечать только по громкой связи.
Семь ужинов

«Поесть спокойно не получится»