Всероссийский форум экологического туризма «Полярная Земля»
С 18 по 24 апреля в столице Ямало-Ненецкого автономного округа пройдет Первый Всероссийский форум экологического туризма «Полярная Земля».

Всероссийский форум экологического туризма «Полярная Земля»

В перспективе форум должен стать всероссийской площадкой для обсуждения различных идей в области экологии, туризма, проблематики коренных народов Севера и др. На его базе могут быть объединены усилия общественных организаций из различных регионов России. В рамках форума будут проводиться пленарные заседания по развитию экологического и этнического туризма в увязке со спецификой Арктического региона.

В рамках форума предполагается проведение региональных презентаций на базе Окружного молодежного центра «Полярис».

«Важно, что в ходе форума Ямал, кроме представления своего туристического потенциала, сможет изучить российский и международный опыт», – подчеркнул Сергей Урамаев.


Руководитель «Зеленой Арктики» Алексей Рудковский рассказал, что в рамках форума запланировано восхождение его участников на вершину горы Рай-Из на Полярном Урале, к расположенной там старой метеостанции. В настоящее время реализуется проект по созданию на ее основе историко-краеведческого объекта. Метеостанция станет важным пунктом на пути следования разнообразных туристических маршрутов.









Популярные фильмы в кинотеатрах
Непосредственно Каха!

Каха запал на прекрасную Софу, но, чтобы подобраться к её сердцу,..
Однажды в… Голливуде

ТВ актер Рик и его дублер пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.
Как приручить дракона 3

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами.
Громкая связь

Семеро друзей в шутку начинают игру отвечать только по громкой связи.
Семь ужинов

«Поесть спокойно не получится»