Международная акция «Тотальный диктант»
16 апреля, Ямало-Ненецкий автономный округ примет участие в международной образовательной акции «Тотальный диктант – 2016». Добровольный диктант на русском языке охватит 19 часовых поясов на всех континентах. По оценкам организаторов, в акции примут участие более 150 тысяч человек. Будут работать 2185 площадок в 732 городах и поселках.

В Салехарде в 14.00 акция пройдет на двух площадках.

Все желающие смогут проверить свой уровень знаний в Национальной библиотеке ЯНАО (ул. Чубынина, 36). Диктором здесь выступит телеведущая ОГТРК «Ямал-Регион» Елена Пасечная.

Еще одна площадка будет работать на базе здания Правительства автономного округа. Для участия на этой площадке нужно обязательно пройти предварительную регистрацию на сайте totaldict.ru. Здесь текст диктанта озвучит директор Регионального института развития образования, кандидат педагогических наук Виктор Паршуков. Всем участникам акции будут предложены специальные бланки для написания диктанта. С собой нужно принести ручку.

Кроме того, на сайте проекта будет организована онлайн-трансляция, в ходе которой можно написать Тотальный диктант, мгновенно проверить его и получить подробный разбор допущенных ошибок.









Популярные фильмы в кинотеатрах
Непосредственно Каха!

Каха запал на прекрасную Софу, но, чтобы подобраться к её сердцу,..
Однажды в… Голливуде

ТВ актер Рик и его дублер пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.
Как приручить дракона 3

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами.
Громкая связь

Семеро друзей в шутку начинают игру отвечать только по громкой связи.
Семь ужинов

«Поесть спокойно не получится»