День оленевода в Тазовском
В Тазовском (Тазовский район) состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня оленевода, который здесь отметят с 31 марта по 2 апреля народными гуляниями на реке Таз.

День оленевода в Тазовском

На совещании обсудили вопросы обеспечения безопасности участников и гостей праздника, медицинского обслуживания тундровиков, которое традиционно масштабно проводится по время таких мероприятий, план спортивных состязаний и культурной программы, обустройства стоянок для транспорта, подъездных путей, мест торговли.

В первые два дня оленеводы смогут посетить все необходимые службы и организации, пройти ежегодный медосмотр, попасть на личный приём к главе района и, конечно, принять участие в торжествах.

В районной администрации сообщают, что спортивные соревнования откроются 1 апреля и продлятся в течение двух дней. Предусмотрены состязания по национальным видам спорта: гонки на оленьих упряжках среди мужчин и женщин, выступления творческих коллективов и праздничная ярмарка, забавы для детей, конкурсные и игровые программы, посещение гостями праздника этностойбища с дегустацией блюд ненецкой кухни. Традиционный колорит праздника будет дополнен конкурсом-показом ненецкой зимней одежды «Северный стиль» и конкурсной программой для семейных пар «Северная семья-2017».

Победители в каждом виде спортивных соревнований и творческих конкурсах, а также передовики оленеводческой отрасли будут награждены ценными призами.








31 март 2017г.


Тазовский

Рейтинг события:




Популярные фильмы в кинотеатрах
Непосредственно Каха!

Каха запал на прекрасную Софу, но, чтобы подобраться к её сердцу,..
Однажды в… Голливуде

ТВ актер Рик и его дублер пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.
Как приручить дракона 3

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами.
Громкая связь

Семеро друзей в шутку начинают игру отвечать только по громкой связи.
Семь ужинов

«Поесть спокойно не получится»