XVI Международный фестиваль «Полярная рапсодия»
Фестиваль ледяных скульптур «Полярная рапсодия» будет проходить в окружной столице на площади Культурно-делового центра с 30 ноября по 9 декабря. В этом году он посвящён проведению Года театра в России. Тема фестиваля - "Античный театр".

XVI Международный фестиваль «Полярная рапсодия»

Как рассказали организаторы мероприятия, департамент внешних связей ЯНАО, к участию приглашены восемь лучших российских и зарубежных команд мастеров ледовой скульптуры. Их конкурсные работы должны отражать атмосферу театра и спектаклей греко-римской эпохи, мифы и легенды. Оценку ледяным изваяниям даст жюри, в состав которого войдут известные ямальские художники и авторитетные работники культуры.

Центральной композицией ледового городка станут построенные вне конкурса фасад здания театра с колоннадой и двухметровые фигуры актёров в античных одеяниях. Скульптуры будут главным украшением ямальской столицы и простоят до весны, увлекая жителей и гостей Салехарда в мир античности и театрального искусства.

«Полярная рапсодия» проводится в Салехарде с 2001 года. За время существования фестиваля в нём приняли участие более 200 профессиональных скульпторов из Австрии, Армении, Белоруссии, Германии, Индии, Ирландии, Италии, Казахстана, Канады, Китая, Кореи, Латвии, Литвы, Малайзии, России, Сингапура, США, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Эстонии и Японии.









Популярные фильмы в кинотеатрах
Непосредственно Каха!

Каха запал на прекрасную Софу, но, чтобы подобраться к её сердцу,..
Однажды в… Голливуде

ТВ актер Рик и его дублер пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.
Как приручить дракона 3

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами.
Громкая связь

Семеро друзей в шутку начинают игру отвечать только по громкой связи.
Семь ужинов

«Поесть спокойно не получится»