МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»
Друзья, напоминаем вам, что МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ» состоится 29 ноября с 12.00 до 13.00 ч по местному времени!

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»

«Географический диктант – 2020» проводится на площадке МУК «Музей истории и археологии г. Надыма» в дистанционном режиме. Для участия в диктанте необходимо оставить заявку с указанием фамилии, имени отчества, номера телефона и адреса электронной почты для обратной связи организатора площадки на адрес электронной почты museumn@yandex.ru или по телефонам 8 (3499) 53-69-81, 50-25-27 (в будни с 8.30 до 17.00) до 26 ноября 2020 года.

Всем зарегистрировавшимся участникам после 23 ноября 2020 г. на адрес электронной почты высылается индивидуальный адрес (ссылка) проведения дистанционного Диктанта на площадке в онлайн-режиме.
Ссылка действительна в ограниченный промежуток времени: с 12 до 13 часов по местному времени 29 ноября 2020 года.

29 ноября 2020 года с 12 до 13 часов по местному времени участник по индивидуальной ссылке заходит на страницу прохождения Диктанта.
На прохождение Диктанта отводится 1 (один) час, который начинает отсчитываться с момента активации ссылки.
Первые 15 минут отводятся на приветственное слово ведущего Диктанта, небольшую виртуальную викторину, объяснение правил и заполнение Анкеты участника Диктанта.
После заполнения Анкеты участник получает тринадцатизначный уникальный (индивидуальный) код (который одновременно является и номером бланка). Этот код следует использовать в случае обрыва связи (соединения) во время прохождения Диктанта. Он будет действителен также до 13 часов по местному времени.
После заполнения участник переходит непосредственно к заданиям Диктанта, представленным в виде видео презентации, озвученной известными телеведущими, актёрами и дикторами.
После завершения прохождения Диктанта каждый участник еще раз получает тот же тринадцатизначный уникальный (индивидуальный) номер бланка (код), который используется для получения результатов Диктанта.
Индивидуальные результаты написания Диктанта размещаются на сайте Диктанта dictant.rgo.ru. Каждый участник сможет узнать свой результат по индивидуальному тринадцатизначному номеру.
Каждому участнику, прошедшему дистанционный Диктант, Площадка выдает Свидетельство об участии.

Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» (далее – РГО, Общество).
Общее руководство подготовкой, проведением и подведением итогов Диктанта осуществляет Организационный комитет, оперативное руководство – Рабочая группа. Составы Оргкомитета и Рабочей группы формируются из числа представителей РГО, организаций-партнёров и организаций-исполнителей.

Полная информация о Диктанте размещается на сайте dictant.rgo.ru

Цель, задачи и принципы проведения Диктанта:
Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.
Задачами Диктанта являются:
- мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
- привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;
- предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;
- привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.









Популярные фильмы в кинотеатрах
Непосредственно Каха!

Каха запал на прекрасную Софу, но, чтобы подобраться к её сердцу,..
Однажды в… Голливуде

ТВ актер Рик и его дублер пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.
Как приручить дракона 3

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами.
Громкая связь

Семеро друзей в шутку начинают игру отвечать только по громкой связи.
Семь ужинов

«Поесть спокойно не получится»