Акция "Большой этнографический диктант"
Всероссийская просветительская акция "Большой этнографический диктант" пройдет в каждом субъекте Российской Федерации 4 октября 2016 года .

Акция "Большой этнографический диктант"

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

❗ Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным.
_____________________________________________________________________________
Дата: 4 октября 2016 года
Время: 11:00 ( по местному времени)
Подробности по тел.: 8 (34922) 4-17-98

Региональным координатором площадки на Ямале выступает Национальная библиотека ЯНАО. Подробности проведения мероприятия можно узнать по телефону: (34922) 4-17-98.

Большой этнографический диктант пройдет во всех муниципальных образованиях арктического региона. Так, например, в Салехарде мероприятие состоится сразу на двух площадках: в конференц-зале Ямало-Ненецкого окружного музейно-выставочного комплекса им. И.С. Шемановского и в читальном зале библиотеки Ямальского многопрофильного колледжа. В Лабытнанги также будут работать две площадки: в Детской школе искусств и средней общеобразовательной школе №8. Всего на участие в проекте от Ямала заявлена 21 площадка.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта будет организовано онлайн-тестирование, которое начнется в 13:00 часов по московскому времени.

В России масштабная акция проводится впервые.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы 4 ноября 2016 года. По результатам всероссийской проверки знаний, в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.








4 октябрь 2016г.

Начало в 11:00


Ямал

Рейтинг события:




Популярные фильмы в кинотеатрах
Непосредственно Каха!

Каха запал на прекрасную Софу, но, чтобы подобраться к её сердцу,..
Однажды в… Голливуде

ТВ актер Рик и его дублер пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.
Как приручить дракона 3

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами.
Громкая связь

Семеро друзей в шутку начинают игру отвечать только по громкой связи.
Семь ужинов

«Поесть спокойно не получится»