Акция «Библионочи-2017»
21 апреля, наступит единственный день в году, когда библиотеки Ямала и страны в целом открыты до позднего вечера. В этот день в России проходит акция «Библионочь».

Акция «Библионочи-2017»

Так, темой акции в Новом Уренгое станет «Новое прочтение литературы по экологии». Новоуренгойские библиотеки будут работать до 23:00 и представят специальную программу. Открытие акции состоится в Центральной городской библиотеке имени журнала «Смена», которая станет главной площадкой «Библионочи-2017» в газовой столице Ямала. Именно здесь пройдут мастер-классы по оформлению обложки для книг, изготовлению цветов и поделок из коктейльных трубочек. У жителей и гостей города будет возможность посетить книжный базар «Букмаркет», площадку игр «Мосигра», литературный источник «Вода – жизнь!», стол здоровья «В гостях у Неболейки», а также принять участие в чемпионате кроссвордистов «Хобби-микс». Для любителей музыки будет работать арт-студия вокала «Поющий микрофон».

В рамках «Библионочи-2017» в Центральной городской библиотеке Муравленко будут организованы две площадки. Одна из них – «Экобум!», на которой состоится незабываемое путешествие на воздушном шаре. В программе путешествия – экомастер-классы, встречи с учёными, экспериментаторами и роботами. Вторая площадка – Квартирник без квартиры «Теплота», представляющий собой мини-концерт с приглашёнными музыкантами, актёрами и чайной церемонией.

Компьютерная библиотека Губкинского организует «Библиосумерки» – прекрасный повод для горожан вспомнить об ответственности за окружающий мир. С помощью этого событийного мероприятия организаторы обратят внимание детей и взрослых на хрупкость природы. На празднике гостей ожидает: мультимедийный игровой калейдоскоп «Моя планета – Земля», игра-викторина «И вечная природы красота», мастер-класс по составлению коллажей «Экомозаика», мастерская «Обработка ваших фотографий» с использованием фотоэффектов на компьютере, медиапутешествия, акции, конкурсы, викторины и многое другое.

Катравожская сельская библиотека Приуральского района подготовила художественный демарш «Рисуем природу ночью», час чтения «Читаем о природе», бенефис фантазий «Природа в нас – мы в природе», на котором будет представлено творчество читателей, а закончится акция за чашкой ароматного чая.

Интеллект-центр Ноябрьска также подготовил обширную программу своим читателям. Для самых маленьких здесь будет работать детская площадка для искателей секретов, а самые активные непременно найдут сюрпризы и приятные подарки. В арт-кафе состоится беседа-диалог о книгах, которые раскрывают многие тайны и рушат стереотипы. Будут организованы мастер-классы по прикладным видам творчества «Весенние тайны и фантазии» и трансляция захватывающих, фантастических, таинственных коротких видеороликов по мотивам книг «Буктрейлеры нон-стоп» и многое другое.

В Библиотеке «Дружбы народов» Салехарда откроется «Интерактивный кардмейкинг» – площадка по изготовлению открыток ручной работы и мастер-класс по изготовлению букетов в технике треш-арт «Цветик-семицветик». Также состоятся перфомансы по мотивам известных произведений, а экологический библиококтейль «Веселая капель» предложит конкурсно-игровую программу. В то же время в Центральной библиотеке «Информационный центр» пройдёт квест «Экологический калейдоскоп», который позволит побывать в библиотечных хранилищах и других интересных местах, а все, кто справятся с заданиями, получат призы.

В свою очередь, в Национальной библиотеке Ямало-Ненецкого автономного округа для жителей и гостей Салехарда откроет двери турагенство «Переплёт». Специальным гостем акции в библиотеке станет выдающийся путешественник России Владислав Кетов, который совершил первое в истории человечества путешествие вокруг Земли. За 21 год и 21 день он преодолел 167 000 км, проехав на велосипеде вдоль береговой линии континентов. Кроме того, всем участникам будет предложено отправиться в волшебный тур мира фантазий и иллюзий. Виктор ДэГео – член президиума Российской Ассоциации Иллюзионистов, полуфиналист шоу «Удиви меня», руководитель центра развития молодых иллюзионистов «Магия вокруг нас» представит зрителям уникальное выступление.








21 апрель 2017г.


Ямал

Рейтинг события:




Популярные фильмы в кинотеатрах
Непосредственно Каха!

Каха запал на прекрасную Софу, но, чтобы подобраться к её сердцу,..
Однажды в… Голливуде

ТВ актер Рик и его дублер пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.
Как приручить дракона 3

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами.
Громкая связь

Семеро друзей в шутку начинают игру отвечать только по громкой связи.
Семь ужинов

«Поесть спокойно не получится»