Международная неделя графики и дизайна
В Ямало-Ненецком окружном музейно-выставочном комплексе им. И.С. Шемановского состоялась церемония открытия III Международного фестиваля «Неделя графики и дизайна в столице Ямала». Жители автономного округа познакомятся с творчеством известных художников России, Эстонии, Киргизии и Латвии.

Международная неделя графики и дизайна

В фестивале традиционно примут участие студенты Ямальского многопрофильного колледжа, учащиеся детских школ искусств городов Салехарда и Лабытнанги, члены ямальского отделения Союза художников России.

Художники планирует проведение мастер-классов для студентов, учащихся школ и педагогов. В рамках программы фестиваля будут организованы передвижные выставки в Лабытнанги и Аксарке, а также в школах Салехарда, где пройдут мастер-классы по художественным техникам для всех желающих.

В ходе фестиваля состоится открытие мемориальной выставки эстонского художника-графика Владислава Станишевского. В мероприятии примет участие чрезвычайный и полномочный посол Эстонской Республики в России Арти Хилпус, который прибыл на Ямал с ознакомительным визитом.

Отметим, что проведение фестиваля «Неделя графики и дизайна в столице Ямала» инициировано автономной некоммерческой организацией Институт художественных и гуманитарных проектов. Департамент международных и внешнеэкономических связей ЯНАО, поддержав инициативу, организовал участие зарубежных художников и представителей посольства Эстонской Республики в Российской Федерации. Фестиваль продлится до 15 сентября.









Популярные фильмы в кинотеатрах
Непосредственно Каха!

Каха запал на прекрасную Софу, но, чтобы подобраться к её сердцу,..
Однажды в… Голливуде

ТВ актер Рик и его дублер пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.
Как приручить дракона 3

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами.
Громкая связь

Семеро друзей в шутку начинают игру отвечать только по громкой связи.
Семь ужинов

«Поесть спокойно не получится»